Для профессионалов автомобильного рынка

14782

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Неприятный подарок: тариф на эвакуацию авто повысят на 4% в Москве

С 1 января 2020 года в Москве подорожает стоимость эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. Об этом сообщили в столичном ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). Тарифы уже повышали год назад также на 4%.

«Необходимость пересмотреть стоимость на перемещение и хранение транспортных средств связана с увеличением реальных затрат города: стоимости топлива, заработной платы водителей и техников, а также средств, затрачиваемых на ремонт и обслуживание эвакуаторов», — сообщили в учреждении.

Теперь стоимость транспортировки мотоциклов и легковых автомобилей с мощностью двигателя до 80 л. с. составит 3,4 тыс. рублей, автомобилей от 80 л. с. до 250 л. с. — 5,4 тыс. рублей, свыше 250 л. с. — 7,6 тыс. рублей. Рост тарифа составил около 200 рублей. Водителям грузовых и негабаритных автомобилей необходимо заплатить намного больше — 50,6 тыс. рублей (ранее — 49,2 тыс. рублей).

За сутки хранения на штрафстоянке мотоциклистам придётся отдать 540 рублей, водителям категории В и D с машинами до 3,5 т, — 1050 рублей, за грузовики, автобусы и негабаритные автомобили массой больше 3,5 т — 2,3 тыс. рублей.

«Несмотря на наличие льготного тарифа, мы просим автомобилистов внимательно выбирать места для парковки, не парковаться там, где это запрещено. Неправильно припаркованный автомобиль мешает другим водителям, пешеходам и может стать причиной ДТП», — добавили в агентстве.

Перемещение и хранение автомобиля на спецстоянке можно оплатить в течение 60 дней с момента получения машины. Скидку в 25% получат водители, которые оплатили указанные суммы сразу.


Читайте также:


Парковка в Москве станет бесплатной в праздники

Новый штраф за парковку во дворах Москвы

Массовое ДТП парализовало движение на одной из трасс Кузбасса

Фото: rg.ru.