Для профессионалов автомобильного рынка

15043

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

На Кубани нарушения ПДД фиксируют беспилотники

Такая практика, скорее всего, применима в период увеличения трафика в района российского юга. Немаловажную роль играют и погодные условия. Ведь дрон, невзирая на развитие прогресса, «существо» капризное и дорогое.

полицейский дрон фото

От полицейского дрона не ускользнет выезд на полосу встречного движения. Пока на Кубани…

На Кубани возобновились рейды по выявлению автолюбителей, выезжающих на полосу встречного движения в местах, где это запрещено. Дорожные полицейские используют в этой работе беспилотные летательные аппараты. Рейды организованы Госавтоинспекцией Краснодарского края совместно с коллегами из Росгвардии.

По заявлению силовиков, данная форма контроля обусловлена увеличением числа ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения.  С начала текущего года в крае по причине  выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, уже произошло 72 дорожно-транспортных происшествия, погибли 9 человек и 110 человек получили травмы.

Отметим, что данная практика не нова. Ранее журнал Автоброкер Клуб рассказывал читателям о старте данного проекта в 2020 году. Тогда в Краснодарском крае с января по июль было выявлено 128 таких случаев.


Читайте также