Для профессионалов автомобильного рынка

14591

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Mitsubishi прекращает продажи Pajero в России и готовит новинку

В этом году у Mitsubishi Pajero истекает срок действия одобрения типа транспортного средства, и в компании не намерены его продлевать. Это означает буквально одно — поставки внедорожника в Россию будут прекращены. Об этом сообщает Авто Mail.ru со ссылкой на представителей марки.

В компании отметили, что в будущем будет объявлена конкретика о планах по Pajero. Известно, что в будущем у Mitsubishi появится новый семиместный SUV, который встанет на ступень выше Outlander. Возможно, что именно эта новинка попробует занять место старого внедорожника. Второй вариант — появление нового поколения Pajero, но если у Mitsubishi действительно есть такие планы, то скорой премьеры точно ждать не стоит.

Актуальный Mitsubishi Pajero можно купить начиная от 2 989 000 рублей. Автомобиль оснащён системой полного привода и доступен с трёхлитровым бензиновым V6 мощностью 174 л.с. и 5-ступенчатой автоматической коробкой передач.

В 2020-ом в России начнутся продажи Pajero Sport, пережившего обновление летом этого года. Производство новинки локализуют на калужском заводе компании.

В настоящее время дореформенный внедорожник предложен в нашей стране с рядной дизельной «четвёркой» объёмом 2.4 литра, которая в базовой комплектации сагрегатирована с 6-ступенчатой «механикой», а в более дорогих версиях с 8-диапазонным «автоматом». Также внедорожник можно купить с 209-сильным бензиновым 3.0 V6, работающим в паре только с АКП. Цены стартуют от 2 439 000 рублей.

Автор: Евгений Костин.
Фото: Mitsubishi.