Для профессионалов автомобильного рынка

15093

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Мегаконцерн Stellantis: слияние FCA и PSA Group завершено

Группа PSA и Fiat Chrysler Automobiles спустя год после оглашения намерений по слиянию завершили процесс объединения: новый мегаконцерн насчитывает 14 брендов. Stellantis опубликовал свой план на ближайшее будущее.

Карлос Таварес подчеркнул, что Stellantis это не про объёмы: компания должна стать лучшей, а не крупнейшей. Это подразумевает под собой улучшение качества выпускаемой продукции и послепродажного обслуживания.

На фото: генеральный директор Stellantis Карлос Таварес и председатель правления Джон Элканн

Разумеется, один из главных приоритетов Stellantis на ближайшую пятилетку — электрификация модельного ряда, а также быстрая адаптация технологий мобильности, включая беспилотные, к любому из брендов новой большой семьи.

Цель любого объединения — консолидация усилий по разработке новинок и экономия. Эти два зайца могут быть убиты только одним путём: сокращение количества платформ, чего и следует ожидать в будущем. Означает ли это, что в рамках бизнес-стратегии Stellantis вынужден будет сократить количество производственных площадок и научно-технических центров, где сейчас в общей сложности трудится 400 тысяч человек, пока неизвестно.


Читайте также