Для профессионалов автомобильного рынка

14845

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Кроссовер Geely Coolray будет китайской сборки и не порадует россиян выбором

В базе Росстандарта задним числом было опубликовано одобрение типа транспортного средства кроссовера Geely Coolray, продажи которого в скором времени стартуют в России. Модель будет поставляться из Китая и не побалует покупателей возможностью выбора.

Для китайского «паркетника» будет предложен единственный 1.5-литровый турбированный трёхцилиндровый двигатель. Вариантов мощности два: 150 и 177 л.с. Версий на «механике» не будет, только с 7-ступенчатым преселективным «роботом». Не доедут до нас и гибридные модификации.

Размер колёсной базы Geely Coolray составляет 2 600 мм, длина модели — 4 330 мм. То есть по этому параметру Кулрэй почти такой же, как Renault Kaptur, у которого по паспорту на 3 мм больше. Главный конкурент — корейский Hyundai Creta — чуть компактнее: 4 270 мм.

Все тормоза — дисковые, передняя подвеска — независимая типа МакФерсон, задняя — полузависимая с пружинами. Привод, как вы уже догадались, — только передний.

Собираться Geely Coolray для России будет в Китае, в будущем не исключено, что модель встанет на конвейер завода компании в Беларуси.

Цена на кроссовер c литровым 136-сильным мотором и МКП в Китае начинается от 79 800 юаней (705 тысяч рублей), комплектации с мотором 1.5 литра и «роботом» стоят от 89 800 юаней (793 500 рублей). Предполагаем, что цены на Coolray в России будет лежать в диапазоне 1.1-1.3 миллиона рублей (расчёт вёлся исходя из прайсов на Geely Atlas и Emgrand X7 с автоматической коробкой передач).

Ранее журнал «Автоброкер» сообщал, что Geely Coolray создан на модульной платформе, которая спроектирована по образу и подобию архитектуры CMF от Volvo. Точную дату начала продаж новинки Джили пока не анонсировала.


Читайте также: