Для профессионалов автомобильного рынка

14824

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Конкурент Hyundai Creta от Geely уже в России, но купить его нельзя

Ещё в конце года Geely анонсировала появление нового «паркетника» Coolray (SX11), который, согласно выданному модели ОТТС, будет поставляться из Китая. Тогда откуда в России кроссоверы, собранные в Беларуси?

На «БелДжи» уже приступили к сборке Geely Coolray крупноузловым методом. И несколько экземпляров привезли в Россию. Не для продажи, а для ознакомления дилеров с моделью. По словам директора СЗАО «БелДжи» Геннадия Свидерского, продажи новинки стартуют в Беларуси в феврале, и на местный рынок Кулрэй выйдет раньше, чем на российский.

Также представитель «БелДжи» сказал, что в будущем новинки будут вставать на конвейер предприятия более оперативно: «Как только появляется новая модель в Китае, мы хотим, чтобы она – адаптированная под наши условия – в кратчайшие сроки появлялась на нашем производстве», — приводит слова Свидерского портал Onliner.

Какие Geely Coolray в итоге доберутся до российских дилеров китайской марки, пока утверждать однозначно нельзя. Скорее всего, это будут машины, собранные в Беларуси, но тогда необходимо обновление действующего ОТТС. Собственно, это может стать причиной задержки вывода Кулрэя на наш рынок.

«Паркетник» оснащается турбированными двигателями объёмом 1.5 литра мощностью 150 и 177 л.с., сагрегатированными с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

В России Coolray составит конкуренцию Renault Kaptur, Renault Creta. Предполагаемая цена «китайца» — 1.1-1.3 миллиона рублей.


Читайте также: