Для профессионалов автомобильного рынка

14994

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Ищем сходство новой Lada Niva со старым концептом дизайнера из Самары

Новая Lada Niva, которая появится в 2024 году, опиралась на классический образ модели, и концепт на изображении, показанном 14 января 2021 года, очень сильно похож на то, что многие видели ещё в 2012 году. Пытаемся разобраться, почему новая Niva в исполнении Lada перекликается с автомобилем самарского дизайнера Дмитрий Дьяченко, известного под псевдонимом Hexxen.

Официальное изображение Lada Niva Vision

Как рассказал Hexxen, тестовый рендер (тестовый рендер №60), с которым сравнивают Niva Vision журналисты группы Новая Lada Niva ‘2024, был создан в 2012 году.

«Вдохновением служила, многим сложно в это поверить, — Нива! Через это, любой другой проект Нивы, автор которого бережно отнесся к оригиналу, будет так или иначе похож на мой», — прокомментировал Дмитрий.

Последний тестовый рендер (№ 211) был сделан в октябре 2017. Обратите внимание на колпачки колёсных дисков

Когда покажут концепт Lada Niva Vision в металле и покажут ли, пока неизвестно. Очевидной площадкой выглядит Московский автосалон, который должен пройти в конце лета 2022 года.

Официально заявлено, что новая Нива разрабатывается на платформе CMF-B и будет иметь две версии — с компактной и удлинённой колёсной базой.

Какой концепт вам понравился больше?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Читайте также