Для профессионалов автомобильного рынка

14559

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Hyundai превратила новый Tucson в пикап, который можно будет купить

В середине ноября Hyundai официально заявила о том, что через пару лет выпустит серийный однотонный пикап. Фотошпионам удалось впервые сфотографировать тестовый прототип будущей новинки.

Как сообщает The KCB, полноценный автомобиль, то, как он будет выглядеть в серийном виде, уже был продемонстрирован в рамках конференции американских дилеров. Новинка носит кодовое наименование NX4 OB, что подтверждает информацию о платформе модели. Hyundai Tucson следующей генерации, напомним, имеет индекс NX4.

Что касается дизайна, то пикап Хёндэ не будет точной копией концептуального Santa Cruz, показанного в начале 2015 года. По словам Сан Юп Ли, шеф-дизайнера марки, образ новинки имеет «больше характера и своеобразия». Если ориентироваться на последние модели бренда, то можно предположить, что оптика окажется более узкой и будет являться интегрированным в решётку радиатора элементом.

Подробности о силовых агрегатах появятся с премьерой нового Тусана, но можно смело предполагать, что в гамме окажется новый бензиновый двигатель семейства Smartstream объёмом 2.5 литра. По слухам, серийный Санта Круз также получит гибридную версию.

Ранее «Автоброкер» сообщал, что производство пикапа Хёндэ начнётся в 2021 году на заводе в Алабаме, США. Предприятие будет модернизировано: инвестиции составят порядка 410 миллионов долларов, а штат сотрудников расширят на тысячу человек.


Читайте также: