Для профессионалов автомобильного рынка

14145

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Китайский GAC: премьеры в Дубаи и перспективы в России

«Автоброкер» посетил стенд компании GAC Motors на проходящем в Дубаи автосалоне и узнал, как обстоят дела по выходу на российский рынок.

Уже известно, что первым на российский рынок выйдет большой кроссовер GAC GS8, который составит конкуренцию Toyota Highlander. Продажи должны начаться 9 декабря 2019 года.

Следом за ним до нас доберётся минивэн GN8, но представитель компании затруднился назвать сроки. Причём в Китае в скором времени GAC начнёт продавать рестайлинговую версию модели, а в России, как и в Эмиратах, скорее всего, окажется дореформенная версия (на фото). GN8 в зависимости от региона доступен с атмосферным мотором мощностью 201 л.с. и новым турбированным двигателем с отдачей 252 л.с., причём последний оказался экономичнее безнаддувного агрегата: 8.5 против 8.9 литра на 100 км пробега.

Но не исключено, что в компании пересмотрят стратегию вывода моделей на рынок, и первым привезут не вэн, а один из двух кроссоверов: недавно обновлённый GS4 — первый автомобиль компании, созданный на модульной платформе, и GS5, отметившийся на стенде автосалона в Эмиратах.

Но пока основное затруднение компании, как рассказал «Автоброкеру» представитель GAC, — количество дилеров. На данный момент продавать автомобили бренда готовы восемь салонов, и компания активно ищет партнёров в нашей стране.

В ОАЭ в этом году китайцы продали 7 тысяч автомобилей, а в Саудовской Аравии — 5 тысяч, что совсем неплохо, учитывая специфику рынка этих стран, поэтому и в России GAC может «стрельнуть», но решающими факторами, как и всегда, станут цена и хорошая маркетинговая стратегия.