Для профессионалов автомобильного рынка

14785

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

ГИБДД информирует: проезд через регионы РФ открыт, но не везде

На сайте ведомства появилась информация, которой следует руководствоваться при совершении дальних поездок, маршрут которых пролегает через другие регионы.

По сути дорожные полицейские написали то, что очевидно и без разъяснений. Проезд не ограничен никакими федеральными актами. Но ограничения могут вводиться властями территории. 

Ограничения проезда в период самоизоляции регламентируются местными властями.

Для того, чтобы не попасть в сложную ситуацию ГИБДД рекомендует пользоваться только оперативной информацией, размещенной на сайтах субъектов. 

Кроме этого, полицейские не рекомендуют совершать поездок без крайней необходимости. А в перечне документов, которые вы должны взять с собой в путешествие, должны быть (кроме водительского удостоверения и документов на машину) паспорта, справки, подтверждающие необходимость поездки, электронные пропуска (если предусмотрены на данной территории), разрешения на работу и результат анализа COVID-19 (если есть).

Госавтоинспекция настоятельно обращает внимание, что все поездки следует осуществлять только в случае крайней необходимости. Если есть возможность их избежать, оставайтесь дома и соблюдайте режим самоизоляции.


Читайте также: