Для профессионалов автомобильного рынка

15004

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Genesis показал свою альтернативу кроссоверам BMW, Mercedes и Audi

Премиальный суббренд Hyundai опубликовал официальные изображения первого кроссовера в своей линейке, состоящей пока только из седанов. В то время, как немецкая тройка практически полностью перешла на переднеприводную архитектуру, корейцы остаются верны классике жанра.

Genesis GV80 создан на той же платформе, что и седаны марки, поэтому привод у кроссовера по умолчанию задний. Опционально, разумеется, будет предложена система all wheel drive.

Информации о моторной гамме компания не предоставила. Предполагается, что в неё войдут турбированные двигатели объёмом от 2.5 до 3.5 литра, сагрегатированные с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Что касается дизайна, то над ним работали несколько центров компании, расположенные в Германии, Южной Корее и США. Автомобиль получил узнаваемую переднюю оптику и выразительную решётку радиатора. Надо сказать, что GV80 очень похож на одноимённый концепт, показанный в 2017 году.

В компании сообщили, что у новинки будут версии с тремя рядами сидений. Также было отмечено, что Genesis GV80 предоставит универсальность, которой не обладает ни один кроссовер в этом сегменте — именно на это намекает буква «V» в названии (versatility — прим. редакции).

Концепция интерьера — роскошный минимализм. Модель предложит инновационную подушку безопасности, которая не позволит столкнуться водителю и передними пассажиру во время аварии. Также кроссовер оснащён мультимедийной системой, «понимающей» рукописный ввод, жесты и голосовые команды.

Премьера Genesis GV80 должна состояться в ближайшее время, так как в январе, и это подтверждено официально, запланирован выход кроссовера на домашний рынок. Цена пока не объявлена.

Напомним, в России модельный ряд Genesis представлен седанами G70 (от 2 189 000 рублей), G80 (от 2 810 000 рублей), G90 (от 4 690 000 рублей).


Читайте также: