Для профессионалов автомобильного рынка

15045

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

АВТОВАЗ выпустил книгу: история скорости от ВАЗ-2101 до наших дней

АВТОВАЗ выпустил книгу «История скорости», посвящённую автоспорту: 275-страничное издание содержит около 400 фотографий, многие из которых уникальны. Журнал «Автоброкер» знакомит читателя с новинкой.

В 39 главах книги рассказывается о спортивных автомобилях Lada, начиная от ВАЗ-2101 «Ралли» начала 1970-х годов и заканчивая современным автомобилем для кольцевых гонок Vesta TCR.

В книге показаны не только автомобили, которые были подготовлены для соревнований на Волжском автозаводе, но и машины гоночных коллективов из республик СССР и стран Европы. Охвачены все популярные дисциплины автоспорта: ралли, кросс, ралли-кросс, трековые и кольцевые гонки.

Приведены подробные технические характеристики, особенности конструкции, малоизвестные факты и истории. В издании собраны все исторически важные достижения советских, российских и зарубежных гонщиков за рулём автомобилей Lada.

В подготовке книги принимали участие легендарные спортсмены: Александр Нуждин, Юрий Кацай, Борис Маслов, Борис Котелло, Александр Долбиш, Стасис Брундза и многие другие. Текст книги написан журналистом Иннокентием Кишкурно, в качестве технического консультанта выступал историк автоспорта Андрей Гущин.

За подготовку иллюстраций отвечал фотограф Андрей Холмов, а дизайн и вёрстку книги выполнил Александр Патрушев, дизайн-студия «ИНТРА». Книга появилась по инициативе руководителя спортивного подразделения LADA Sport Владислава Незванкина.

Книга выпущена тиражом 1000 экземпляров. Издание позиционируется как коллекционное и подарочное, в свободную продажу тираж не поступит. Публикация электронной версии также не предусмотрена.

Но уже в скором времени книгу можно будет найти в библиотеках, а создатели «Истории скорости» рассматривают возможность выпуска второго тиража.

Игорь Макаров, видеограф, принимавший участие во многих проектах как автоспорта, так и редакций ведущих изданий автомобильной сферы, создал презентационное видео о книге.

 


Читать все новости Lada