Для профессионалов автомобильного рынка

14823

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

АВТОВАЗ против коронавируса: завод работает по графику, все проблемы решаются

Самарские региональные СМИ опубликовали информацию о том, что АВТОВАЗ и его дочерние предприятия испытывают проблемы с поставками комплектующих. В пресс-службе компании уверили, что всё идёт по плану.

На фото: здание заводоуправления АВТОВАЗа в Тольятти

«Понятно, что эта инфекция коронавируса бьет по многим отраслям. Сегодня возникают перебои и у АВТОВАЗа с комплектующими, у наших производителей комплектующих тоже есть проблема с поставками из Китая: они останавливаются, но пока они есть. Такие же перебои с поставками начинаются и в Европе. Поэтому здесь возникнут проблемы и с закупками, и с производством. Весь мир сейчас обеспокоен», — цитирует «НИА Сам» главу комитета и председателя ПГ «АвтоКом» Вячеслава Малеева.

АВТОВАЗ является мультибрендовым производителем, который выпускает автомобили марок Lada, Renault, Datsun

Журнал «Автоброкер» обратился за комментарием в пресс-службу АВТОВАЗа: «Завод работает по графику. По вопросу взаимодействия с китайскими поставщиками работает оперативный штаб. Все вопросы в настоящее время решаются успешно», — заявил Сергей Ильинский, глава отдела по связям с общественностью предприятия.

Отметим, что Малеев оказался несколько оптимистичен в своём высказывании о ситуации в Европе. На сегодняшний день закрыты заводы, выпускающие Peugeot, Citroen, Fiat, Lamborghini и Maserati. В большинстве случаев карантин продлится до конца марта.


Читайте также: