Для профессионалов автомобильного рынка

15085

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

АВТОВАЗ отменил торжества по случаю 50-летнего юбилея

По случаю 50-летия выпуска первого автомобиля — ВАЗ-2101 — АВТОВАЗ планировал масштабные мероприятия, в числе которых открытие музея «копейки» в Тольятти. Однако, как сообщил президент АВТОВАЗа Ив Каракатзанис, торжества не состоятся.

Каракатзанис в  своём видеообращении поблагодарил ветеранов и всех причастных к строительству завода и запуску производства, отметил стабильные позиции бренда Lada и выразил уверенность в развитии успеха в будущем. Закончил свой спич топ-менеджер сообщением о планах по празднованию полувекового юбилея.

Также своё обращение в видеоформате опубликовал Игорь Комаров, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе. Он поздравил заводчан, жителей Тольятти с наступающим праздником, отметил высокий уровень выпускаемых автомобилей в настоящее время и выразил надежду, что праздник всё-таки состоится: «К сожалению, мы сегодня не можем с должным масштабом отметить наш праздник, но не сомневаюсь, придёт время, и мы обязательно соберёмся вместе. Этот замечательный юбилей станет грандиозным событием и для Тольятти, и для Самарской области, и для Приволжского федерального округа, и для всей нашей страны».

Игорь Комаров возглавлял АВТОВАЗ с 2009 по 2013 годы.

Напомним, 19 апреля 1970 года с конвейера Волжского автозавод сошли первые шесть экземпляров ВАЗ-2101.


Читайте также: