Для профессионалов автомобильного рынка

14826

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

АВТОВАЗ избавляется от «робота» и мотора 1.8

АВТОВАЗ продолжает реформацию комплектаций моделей Lada. На этот раз изменения коснулись автомобилей, оснащённых двигателем ВАЗ-21179 объёмом 1.8 литра и автоматизированной механической трансмиссией (АМТ).

По данным группы «Нетипичный АВТОВАЗ«, с января 2021 года комплектаций с АМТ лишатся Lada Xray и почти все Lada Granta. «Вазовцы в рамках программы реализации автомобилей по льготным ценам не могли заказать модели с «роботом» ни со сроком изготовления в январе, ни в феврале. Кажется, эксперимент с автомеханикой втихомолку признан неудачным», — написали в сообщении группы.

Единственной моделью, которую можно будет купить с вазовским «роботом», останется универсал Lada Granta Cross.

Ещё одна новость касается комплектаций Lada Vesta со 122-сильным двигателем 1.8 литра: АВТОВАЗ оставит его только на Lada Vesta Cross.

В компании объясняют такое решение низкой популярностью в общем объёме продаж универсалов и седанов модели: «В условиях пандемии мы с июля месяца плавно сокращали комплектации с двигателем 1.8 на кузовах седан (SE) и SW как имеющие маленький микс продаж по сравнению с двигателем 1.6. С ноября месяца все комплектации с двигателем 1.8 заморожены на этих кузовах. Двигатель 1.8 остается доступен на Cross-версиях», — цитирует пресс-службу автопроизводителя «Лада.онлайн«.


Читайте также