Для профессионалов автомобильного рынка

14826

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

АВТОВАЗ и тольяттинский университет занялись гибридными технологиями

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин вчера сообщил о том, что АВТОВАЗ и Тольяттинский государственный университет создают передовую инженерную школу гибридных технологий (ПИШ) «ГибридТех».

ПИШ «ГибридТех» получит весомое финансировние до 2030 года. Сумма составит почти 3 миллиарда рублей. Доля работы по ииследованиям и разработкам составит 55% от общей суммы.

«Мы нацеливаем Тольяттинский госуниверситет и совместный проект по созданию Передовой инженерной школы «ГибридТех» и на реинжиниринг существующего модельного ряда, и на разработку новых моделей, принципиально новых конструкторских разработок, в том числе силовых установок и всего того, из чего состоит автомобиль», – прокомментировал Максим Соколов, президент АО «АВТОВАЗ».

От имени редакции Автоброкер Клуба отметим, что задача более чем амбициозная. Но развитие в сфере инженирии, это то, чего так не хватает всему отечественному автопрому. Не так давно мы писали о стараниях АВТОВАЗа по возвращению ряда опций на свои авто, которые были утрачены ввиду санкций со стороны запада.

Читайте нас в Дзен


Читайте также