Для профессионалов автомобильного рынка

15029

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Где пройти техосмотр в своем городе? Публикуем полный перечень адресов

Редакция напоминает, что процедура прохождения обязательного технического осмотра была изменена с 1 марта 2021 года. Чтобы у автовладельцев не возникал вопрос: где пройти техосмотр в 2021 году, мы публикуем ряд разъяснений, предоставляя ссылку на полную базу и адреса пунктов технического осмотра во всех городах России.

техосмотр

Новые правила техосмотра предусматривают следующее:

Технический осмотр проводится по выбору владельца транспортного средства или его представителя любым оператором технического осмотра. Для этого оператор должен иметь соответствующее разрешение, включающее осмотр транспортных средств определенных категорий.

Прохождение техосмотра предусмотрено в любом пункте, вне зависимости от места регистрации автомобиля или прицепа, иного ТС.

Для прохождения техосмотра необходимо иметь при себе следующие документы: удостоверение личности, ПТС или свидетельство о регистрации ТС.

Информация о прохождении техосмотра передается в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра. Проверить данные можно только на официальном сайте ГИБДД.РФ в разделе «Проверка автомобиля».

Полный перечень операторов, уполномоченных проводить техосмотр в 2021 году, опубликован на сайте Союза автостраховщиков. Поделитесь этой публикацией с друзьями и коллегами, чтобы облегчить им процедуру прохождения техосмотра.


Читайте также