Для профессионалов автомобильного рынка

14747

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Электрический пикап Toyota со странным рулем представлен в виде концепта

Toyota очень многое приготовила для Japan Mobility 2023. Автопроизводитель подготовил несколько концептов, в том числе электрический пикап под названием EPU, который не выглядит слишком уж далеким от производства.

Toyota называет его «концепцией среднеразмерного пикапа следующего поколения», но цифры не совсем сходятся.

В своем заявлении производитель заявляет, что EPU имеет длину почти пять метров и имеет колесную базу 3,4 метра, что больше соответствует небольшим грузовикам, таким как Ford Maverick.

Его ширина 183 сантиметра и высота почти такая же. Габариты намекают на меньший сегмент. Таким образом — это небольшая четырехдверная машина  для пяти человек.

Конечно, есть существенная разница, когда дело доходит до того, что находится под капотом.

На этом фронте у Toyota в настоящее время нет никакой информации о силовом агрегате EPU, кроме того, что пикап электрический. Это означает, что вы ничего не найдете под капотом, но внедорожные шины намекают, что двухмоторная трансмиссия тут будет обязательной.

Нельзя отрицать, что в мире странных концепций этот электрический пикап выглядит ближе к производству, чем большинство других.

Помимо прочего, EPU представлен с полным интерьером с единым цифровым дисплеем, включающим информационно-развлекательные функции водителя и центра.

Это часть ступенчатой приборной панели с плоской нижней половиной и коромыслом (баранкой уже не назовешь) для водителя.

Пикап выглядит очень утилитарно благодаря модульной задней двери, которая может разделяться на две части в горизонтальной плоскости, создавая немного больше места в кузове для перевозки более длинных грузов.

В то время как другие бренды работают над полноразмерными электрическими грузовиками, небольшой пикап может застать других врасплох.

EPU присоединится к нескольким другим концептам Toyota, включая Land Cruiser Se, на Japan Mobility Show в Токио. Двери для публики откроются 26 октября.

А Автоброкер Клуб уже анонсировал пару-тройку новинок этого автосалона. Читайте о виртуальных персонажах Nissan и их друзьях из BMW.

А еще посмотрите дайджест коллег из Motor1 Rambling About Cars, чтобы узнать больше о Japan Mobility Show и других автомобильных премьерах этого автосалона. Ролик ниже.

Читайте нас в Дзен


Читайте также