Для профессионалов автомобильного рынка

15183

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Honda готова выпускать электромобили в дизайне прошлого века

 Honda представила два концепт-кара на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, которые показывают то, как будет выглядеть предстоящая линейка электромобилей. Линии силуэта напоминают идеи 70-80-хх годов прошлого века. Такие «бананы» были и у АВТОВАЗа.

Первый из этих новых электромобилей, получивший название Honda 0 Series, встанет на конвейер в 2026 году, объявила Honda. Новые модели также будут иметь новый логотип Honda «H» в рамках перехода компании на электромобили.

В прошлом году Honda объявила, что инвестирует 40 миллиардов долларов в создание новых электромобилей и планирует представить 30 новых электромобилей по всему миру к 2030 году. Ранее Honda объявила о планах продавать на основных рынках только автомобили с нулевым уровнем выбросов к 2040 году.

Вместе с тем в новостях последних лет бренд заявлял, что не намерен отказываться от производства ДВС, так как линейка силовых агрегатов компании ориентирована еще и на речной и воздушный транспорт.

Два концепт-кара Honda 0 серии называются Saloon и Space-Hub. В автомобильных терминах седан — это еще одно слово для седана, которое чаще используется в британском английском.

Концепт седана больше похож на хэтчбек, с низким, плавным контуром, заканчивающимся тупой задней частью. Это первая модель Series 0, которая будет доступна в Северной Америке где-то в 2026 году.

Концепт Space-Hub более высокий, с кузовом, напоминающим фургон. Этот автомобиль имеет просторный, трансформируемый салоном. По словам Honda, использование данного авто может быть разным. На изображениях интерьера видны скамейки, расположенные сзади и по бокам автомобиля. Honda не сообщила, когда и появится ли что-то вроде Space-Hub в продаже.

Кроме того, анонсирован и новый логотип. Новый «H» будет использоваться на всех новых электромобилях Honda 0-й серии, заявили в компании.

Читайте нас в Дзен


Читайте также