Для профессионалов автомобильного рынка

15166

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Volkswagen Group возрождает культовое имя Scout. И это не Skoda

Многим запомнился универсал Школа Октавиа Скаут, который хоть как-то разбавлял модельный ряд бренда, не балующий яркими дизайнерскими решениями.

Но отдадим должное тем, кто в компании считает деньги. Дело в том, что тот же Scout в России купили чуть более 100 человек. Завод в Чехии после ухода этой модели (а вместе с ней ушли еще несколько дорогих версий) переориентировался на новые модели Skoda.

Возродится Скаут уже не в виде универсала, а в виде электрического внедорожника и электрического пикапа. Оба этих внедорожника будут производиться на специальном заводе Scout в США, начиная с 2025 года, и вскоре после этого должны поступить в продажу.

Издание Motor1.com делится собственным видением того, как будут выглядеть новинки. Мы же прикрепляем поисковый эскиз, который Volkswagen Group публиковала раньше.

Официальный тизер Scout

Внедорожник и пикап Scout будут электрическими. Но в то время как у VW уже есть двухмоторная полноприводная версия платформы MEB в производстве, Scout будет использовать совершенно уникальную платформу, разработанную специально для бездорожья.

Двухмоторная установка с полным приводом почти гарантирована, но конфигурации с тремя и четырьмя двигателями не исключены, если предположить, что Scout сможет сохранить разумную цену. Либо это будут дорогие комплектации.

Упомянутая платформа может быть перенесена и на другие модели VW Group. Сообщается, что Audi рассматривает конкурента электрическому Mercedes-Benz G-Class с внедорожником на базе Scout.

Платформа MEB от Фольксваген

VW хочет, чтобы цена на электрический внедорожник была конкурентоспособной по сравнению с нынешним поколением внедорожников, таких как Bronco и Wrangler. При этом генеральный директор Scout Скотт Кио подтвердил в интервью TechCrunch, что внедорожник будет стоить 40 000 долларов.

Для сравнения мы должны привести стоимость конкурентов. Прайс на Bronco начинается с чуть более 36 000 долларов за базовую двухдверную модель, а двухдверный Wrangler стоит примерно на три тысячи меньше.

Четырехдверный Bronco стоит около 40 000 долларов, в то время как четырехдверный Wrangler стоит чуть менее 37 000 долларов.

Читайте нас в Дзен


Читайте также