Для профессионалов автомобильного рынка

14559

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Первый электромобиль Xiaomi представлен

Один из крупнейших брендов потребительской электроники в Китае, Xiaomi присоединяется к другим технологическим компаниям, таким как китайский конгломерат Huawei Technologies, в создании электромобилей.

Китайский гигант смартфонов Xiaomi Corp. впервые показал свой дебютный электромобиль — пятиместный седан с панорамной стеклянной крышей.

Документ, опубликованный Министерством промышленности и информационных технологий Китая в среду, показывает, что долгожданный электромобиль будет называться Beijing Xiaomi SU7 и производиться государственной компанией Beijing Automotive Group Co.

Автомобиль имеет гладкий экстерьер (в общей стилистики электромобилей) и возможность установки сенсорной технологии, известной как лидар, в верхней части лобового стекла для продвинутого вспомогательного вождения.

Максимальная скорость новинки составляет 265 километров (165 миль) в час, а вес — 2,66 тонны. Электромобиль питается от аккумуляторов от Contemporary Amperex Technology Co. и BYD Co., в зависимости от того, имеет ли он конфигурацию с одним или двумя двигателями.

Ранее Xiaomi заявляла, что ее электромобиль будет официально запущен в первой половине следующего года.

Читайте нас в Дзен


Читайте также