Для профессионалов автомобильного рынка

15259

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Пока хватит! В США официально приостановили работу роботакси

Задолго до того, как Департамент транспортных средств Калифорнии посчитал роботакси Cruise «небезопасным» и предпринял экстраординарный шаг, приостановив действие разрешений на беспилотные автомобили 24 октября. У регулятора возникли опасения по поводу культуры безопасности компании.

Cruise предстоит расплата за безопасность, которая определит его будущее автономного вождения. Ранее Автоброкер Клуб писал об инцидентах, в которых роботизированные такси показали себя не с лучшей стороны.

Беспилотный автономный автомобиль Cruise столкнулся с полуприцепом в Сан-Франциско 7 августа 2023 года. Месяцем ранее беспилотник с несколькими пассажирами выехал на полосу встречного движения перед другим авто. Результатом стала госпитализация пассажиров.

На данный момент компания Cruise, поддерживаемая General Motors, столкнулась с «переломным моментом» после того, как ее разрешения на беспилотные автомобили были приостановлены регулирующими органами Калифорнии, которые говорят, что роботакси компании «небезопасны» для дорог общего пользования, и утверждают, что Cruise исказил обстоятельства аварии, связанной с травмами.
Стоит вспомнить, что основной мыслью рекламной кампании сервиса было то, что «люди — ужасные водители».

Читайте нас в Дзен


Читайте также