Для профессионалов автомобильного рынка

15069

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Honda показала новый хэтч Civic. Он будет только гибридным и появится не скоро

Honda опубликовала официальные изображения хэтчбека Civic нового поколения, рассказав некоторые подробности о нём. Например, то, что модель на европейском рынке будет предложена с безальтернативной гибридной трансмиссией e: HEV.

Колёсная база выросла на 35 мм и составляет 2 735 мм. За счёт смещения стоек переднего ветрового стекла на 50 мм назад капот стал длиннее. Наклон «лобовухи» был увеличен

Трансмиссия e: HEV не новая: она уже устанавливается на модели Jazz, HR-V, CR-V. Она состоит из ДВС с интегрированным мотором-генератором и основного тягового электродвигателя, который имеет привод на колёса. На небольших скоростях автомобиль приводится в движение благодаря электродвигателю (двигатель внутреннего сгорания работает, но только в качестве генератора для подзарядки батареи). На высокой скорости движущей силой становится ДВС.

Длина хэтчбека — 4 530 мм, что на 144 мм меньше, чем у седана. Ширина и высота у представителей семейства одинаковые: 1 801 мм и 1 415 мм соответственно

Характеристики гибрида не называются. В компании сообщили, что Honda Civic хэтчбек 11 поколения появится на рынке Европы только осенью 2022 года.

В декабре 2020 года Honda объявила об уходе с российского рынка: продажи автомобилей марки будут прекращены в течение следующего года.

Дополнено:

Появилась дополнительная информация о хэтчбеке Honda Civic для рынков США и Японии. В Америке Цивик можно будет купить с атмосферным двухлитровым мотором мощностью 160 л.с.

Турбированная «четвёрка» 1.5 литра стала мощнее — 182 л.с. (+ 6 «лошадей»), также вырос крутящий момент: с 220 до 240 Нм.

Отдушина для «спортсменов»: в некоторых комплектациях хэтчбек можно будет заказать с 6-ступенчатой «механикой», а основной трансмиссией по-прежнему является вариатор.

В Японии модель будет продаваться только с полуторалитровым мотором, но тоже с возможностью выбора коробки передач.

В 2022 году Honda Civic получит высокопроизводительную версию Type R, которая, очевидно, снова будет покушаться на рекорды круга различных автодромов.

Выпуск Honda Civic будет осуществляться в США и Японии. Продажи на этих рынках стартуют уже осенью.


Читайте также