Для профессионалов автомобильного рынка

15003

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Kia показала внешность и салон нового Sportage на официальных фото

Марка Kia опубликовала официальные фотографии пятой генерации Sportage, который поступит в продажу в Южной Корее уже в следующем месяце. Традиционно создатели поют новинке оду: она станет открытием для сегмента и задаст планку, к которой будут стремиться остальные.

Мы неоднократно писали, что роды нового Kia Sportage проходили долго и мучительно: модель-бестселлер в пятом поколении не должна оказаться хуже, чем в нынешнем. То, что нам явили — результат совместных усилий дизайн-центров Kia в Корее, Германии, США и Китае. То есть внешность модели должна понравиться клиентами на основных рынках.

Во-первых стоит обратить внимание на то, что фирменный «тигриный нос» у нового Kia Sportage присутствует, и он, как и обещали, переосмыслен. Он, как объясняют в компании, является центром притяжения внимания. Хотя всё внимание мгновенно перетягивают на себя бумеранги дневных ходовых огней.

Профиль кроссовера сохранил атлетичность, которую, по словам компании, подчёркивают чёрная крыша, хромированная поясная линия, восходящая к C-стойке кузова и спойлеру.

Если взглянуть на новый Sportage сзади, то нельзя не провести аналогию с электрическим Kia EV6 и не поставить дизайнерам марки диагноз: безграничная любовь к фастбекам. Фонари в Киа сравнили с острейшей бритвой, которые филигранно врезались в кузов.

Если вы не потрясены внешностью, то салон точно не должен оставить равнодушным никого. Да, мы уже не раз видели изогнутые дисплеи, но важен не только факт их наличия, графика и так далее, а то, как этот элемент смотрится в общей концепции интерьера. Здесь он смотрится органично и не выбивается из общего ансамбля.

Блок управления климат-системой — сенсорный, но два вращающихся селектора всё-таки есть. Селектор трансмиссии представлен «шайбой», чуть ниже него — управление режимами ездовой электроникой, а справа, на возвышении, — кнопки включения подогревов и вентиляции.

Новый Kia Sportage будет доступен с пакетом X-Line: внешне такой кроссовер отличается дизайном бамперной группы, колёсных дисков, боковых молдингов, а также наличием рейлингов. Салон же имеет другие варианты цветовой отделки, прострочку и вставки под чёрное дерево.

Больше подробностей обещают опубликовать в ближайшее время. На мировые рынки новый Kia Sportage выйдет в конце 2021 года.

В России цена на Sportage текущего поколения в автосалонах начинается от 1 794 900 рублей, купить Киа Спортейдж с пробегом можно от 140 000 рублей.


Читайте также