Для профессионалов автомобильного рынка

14610

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Kia Sportage пятого поколения: первые официальные изображения

Марка Киа опубликовала первые официальные изображения нового Sportage. Полноценный дебют новинки в Южной Корее состоится в июле.

Дизайн кроссовера, судя по слухам, переделывался неоднократно: руководство компании опасалось ударить лицом в грязь лицом и выпустить Sportage, который бы испортил существующую репутацию модели-бестселлера.

Фронтальная часть получила решётку радиатора и оптику, которые не имеют традиционного разграничения, а представлены единым ансамблем, основным украшением которого являются светодиодные бумеранги дневных ходовых огней. Задние фонари имеют нетривиальную форму и чёткую U-образную графику, примечательно, что фонари соединены планкой, но это выглядит не так очевидно, как у большинства современных авто со схожим решением.

Салон, разумеется, в компании назвали средоточием передовых технологий и комфорта. Главная «фишка» — изогнутый большой дисплей цифровой приборной панели, объединённой с мультимедийной системой, который через дефлектор продолжает горизонтальная вставка.

Новый Kia Sportage унифицирован по агрегатной базе с четвёртым поколением Hyundai Tucson, поэтому кроме дизеля и бензинового мотора, у модели появятся гибридные модификации: со стартер-генератором и подзаряжаемая.

В России цена на Kia Sportage текущего поколения начинается от 1 794 900 рублей, купить Спортедж с пробегом можно от 140 000 рублей.


Читайте также