Для профессионалов автомобильного рынка

13977

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Subaru Outback получил версию Wilderness с клиренсом 240 мм

Американское подразделение Subaru представило Outback Wilderness — новую версию внедорожного универсала, ещё больше адаптированного для поездок по сложной местности.

Сначала — о стайлинге: передняя часть получила другой бампер со светодиодными сотовидными противотуманными фарами и оранжевыми вставками, которые есть и на рейлингах новой конфигурации, и заднем бампере; на капоте появилась чёрная полоса, на крыльях и крышке багажника — шильдики с лого и названием исполнения.

Также «дикая» версия Аутбека обзавелась расширителями колёсных арок и массивными накладками на пороги.

В салоне изменена обивка — она имеет водоотталкивающую пропитку, на подголовниках передних сидений — тиснение спецверсии, это же лого присутствует на ковриках. Также появились оранжевые вставки, мультимедиа получила прошивку с индикаторами продольного и поперечного крена.

Мотор остался прежним: оппозитный, объёмом 2.4 литра и мощностью 264 л.с. Вариатор получил укороченную с 4,44:1 до 4,11:1 главную передачу и перекалиброванную систему режимов движения по бездорожью X-Mode.

Инженеры полностью перенастроили подвеску, установили другие амортизаторы и пружины.

Клиренс увеличился с 220 до 240 мм, угол въезда вырос с 18.6 до 20 градусов, а угол съезда — с 21.7 до 23.6 градуса.

Снизу у Subaru Outback Wilderness установлена усиленная защита днища.

Продажи Subaru Outback Wilderness начнутся во второй половине года, но, похоже, только в США. Во всяком случае пока конкретики по другим рынкам нет.

Цена на Outback в России начинается от 3 049 000 рублей, в июле или августе до нас должен добраться обновлённый вариант внедорожного универсала.


Читайте также