Для профессионалов автомобильного рынка

13978

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Subaru Forester для России обзавёлся версией Sport. Известны цены

В России состоялась презентация Subaru Forester 2021 модельного года, который доступен с усовершенствованным комплексом систем помощи водителю EyeSight и новой версии исполнения Sport.

Subaru Forester Sport отличается оранжевыми акцентами в отделке внешности и салона, чёрными колёсными дисками, решёткой радиатора и окантовкой противотуманных фар.

На презентации прозвучал вопрос о двухпатрубном выхлопе, на что представители компании ответили, что этот элемент пока доступен покупателям только в рамках персонального тюнинга.

Версия Sport не получила форсированного двигателя: под капотом установлена знакомая 185-сильная оппозитная четвёрка объёмом 2.5 литра, которая агрегатируется вариатором. Как и все Форестеры, Forester Sport оснащён системой постоянного полного привода.

Комплекс EyeSight, следящий за дорожными знаками, разметкой и другими объектами движения, дополнили системой мониторинга состояния водителя Driver Monitoring System (DMS). В её функции входит слежение за состоянием водителя и при появлении сонливости или отвлечением от процесса управлением предупреждать о том, что необходимо сконцентрироваться.

DMS способна запоминать лица до пяти человек и автоматически распознавать их, активируя персональные настройки сидений, системы кондиционирования и мультимедиа каждого водителя. Новинка доступна не только для Sport-версии: ей может быть оснащена модель начиная с комплектации Elegance ES.

Базовый Форестер укомплектован связкой из 150-сильного двухлитрового двигателя и вариатора, система симметричного полного привода также предлагается по умолчанию.

Прайс на Forester ‘2021 начинается от 2 319 000 рублей, купить Форестер Спорт можно за 2 999 900 рублей. Продажи стартуют 25 ноября 2020 года, но приём заказов уже открыт.


Читайте также