Для профессионалов автомобильного рынка

14810

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Volkswagen показал изображения кроссовера Nivus и пикапа Amarok

Volkswagen провела ежегодную конференцию по итогам 2019 года, в рамках которой были показаны тизеры нескольких новинок, в числе которых кроссовер на базе Volkswagen Polo — Nivus, и пикап Amarok, который создаётся при участии Ford.

Благодаря очередному опубликованному тизеру, можно заметить, что Nivus является купеобразной версией T-Cross, выполненной в спортивном стиле. Передок новинки выделяется благодаря бамперу с большими, нет, с огромными нишами под противотуманные фары и решётке радиатора с единственной горизонтальной поперечиной в стилистике T-Cross с пакетом R-Line.

Volkswagen Nivus создан на платформе MQB-A0, которая также лежит в основе нового Polo. Предполагается, что под капотом окажется литровый TSI. Версия с форсировкой на 116 сил будет комплектоваться «механикой», а 128-сильная — автоматической коробкой передач.

Дебют нового «паркетника» состоится этой весной. В 2021 году VW Nivus должен выбраться за пределы Южной Америки и доехать до Европы.

Скетч нового Volkswagen Amarok не предвещает скорой премьеры, однако это не важно, если обратить внимание на другой факт: это первая модель, которая будет создана в рамках сотрудничества Volkswagen Commercial Vehicles и Ford. Другими словами новые Амарок и Ford Ranger станут практически братьями. Побратаются также новый Volkswagen Caddy и Ford Transit Connect.

В продаже пикапы должны появиться в 2022 году. В настоящее время в России Volkswagen Amarok представлен с дизелями мощностью 140, 180 и 224 л.с., цена на модель начинается от 2 429 300 рублей.


Читайте также: