Для профессионалов автомобильного рынка

15001

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Ford разрешил заправлять свои автомобили маслом из-под картошки фри

Не секрет, что на отработанное растительное масло, как на вид топлива, посматривают уже давно. Неоднократно появляются сюжеты, что кто-то собирает его по чебуречным, очищает и заправляет свой трактор, на котором пашет поле для кукурузы. И вот, компания Ford поставила эту практику на поток.

Гидроочищенное растительное масло (Hydrotreated Vegetable Oil) одобрено в качестве топлива для линейки легких коммерческих автомобилей Transit с дизельными моторами. Причём интересно, что специалисты тщательно тестировали HVO на двухлитровом моторе EcoBlue и пришли к выводу, что никаких доработок агрегата под биотопливо не требуется.

«Разрешение на использование в наших LCV топлива, произведённого из отработанного растительного масла может показаться надуманным, но использование гидроочищенного растительного масла – это реальный способ, с помощью которого водители Transit и операторы автопарков смогут помочь всем наслаждаться лучшим качеством окружающего воздуха», — прокомментировал Ханс Шеп, главный менеджер по коммерческим автомобилям Ford of Europe.

Пока биодизель доступен в Скандинавии и некоторых странах Балтии.


Читайте также: