Для профессионалов автомобильного рынка

15074

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Замер мощности УАЗ Патриот. Разоблачение от блогеров

Все мы привыкли видеть на диностендах яркие и очень мощные автомобили, у которых уже не редко мощность переваливает за 1000 лошадиных сил. Но, что если на такой же диностенд загнать УАЗ Патриот, узнать его настоящие показатели после замеров и сравнить их с заводскими?


Сергей Рязанцев с канала «Prodrive» именно это и сделал. УАЗ Патриот с двигателем 2.7 литра на 150 лошадиных сил и 235 крутящего момента стал героем того дня. Стоит отметить, что замер производился на 95 бензине.

Первая попытка была на заднем приводе. УАЗ показал далёкие от заводских показатели: 138 лошадиных сил и 219 крутящего момента. Казалось бы, что следующие попытки вряд ли будут успешнее.

Вторая попытка на заднем приводе показала результаты чуть получше: 141 лошадиная сила и 231 крутящего момента. Это уже ближе! Чтобы добиться результата ещё больше приближенного к заводским показателям, эксперты с диностенда предложили подвинуть отсечку. Если стандартная отсечка заводского Патриота стоит на 5 000 об/мин, то в этом случае её подвинули вверх на 500 об/мин.

Итак, следующие замеры происходили также на заднем приводе, но уже на 5 500 об/мин. На этот раз Патриот шокировал всех: 154 лошадиные силы и 235 крутящего момента. Если говорить о мощности, то она даже немного превысила заводские показатели.

Ради справедливости этих замеров решили подключить полный привод. И первая же попытка на полном приводе показала снижение мощности, но не намного. 151 лошадиная сила и 233 крутящего момента.
Да, не каждый загонит на такие замеры мощности УАЗ Патриот. Этот тест продемонстрировал всем настоящие технические показатели российского внедорожника.

Ранее журнал «Автоброкер» писал о некоторых элементах обновления грядущего поколения UAZ Patriot, известное как проект «Патриот 2020».