Для профессионалов автомобильного рынка

15003

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Clickoncar. Тест Volvo V60 Cross Country

Универсалы повышенной проходимости в нашей стране не самый популярный класс автомобилей. Михаил Кульдяев с канала Clickoncar решил протестировать один из таких универсалов: Volvo V60 Cross Country.

Михаил отмечает, что эта Volvo выглядит особенно привлекательно из-за 20-х дисков, светодиодной оптики и обвеса, который защищает лакокрасочное покрытие на бездорожье. А ведь этот обвес, по мнению Михаила, сделан «по уму». Раздельные части, замена которых не составит особого труда. Всё сделано так, чтобы его реально было не жалко царапать и задевать на бездорожье. А задние фонари блогер по праву сравнивает с настоящими мускулами — это красиво.

Многим известно, что Volvo это самый безопасный автомобиль в мире. И Михаил на себе прочувствовал одну из систем безопасности в новой Volvo V60 Cross Country. Когда он стоял на светофоре, его просто объехал один автомобиль из потока, а Volvo в этот момент уже успел подготовиться к столкновению сзади, максимально утянув ремни безопасности.

На ходу Volvo V60 Country — одновременно комфортная и управляемая машина. Но, к сожалению, ни разу не удалось добиться заводского показателя разгона до 100 км/ч. При заявленных 6.8 секунд по факту автомобиль разгоняется примерно за восемь. Очень странно для двухлитрового двигателя на 250 лошадиных сил.

На бездорожье работа полного привода показала себя отлично, но не всегда хватало клиренса в 210 мм.
В городе с таким дорожным просветом точно не должно возникнуть проблем.