Для профессионалов автомобильного рынка

14473

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Daewoo Nexia Чудо автопрома Узбекистана

Чудо узбекского автопрома, иначе и не скажешь. Тот случай, когда «иномарка» — это совсем не комплимент. Возможно, это связано с тем, что моя Nexia 2009 года, а более старые были лучше, но лично мне как-то от этого не особо легче.

Daewoo Nexia

Даже, казалось бы, простейший восьмиклапанник жрёт масло! Правда, примерно по 200 г на тысячу км, что не самый высокий показатель, но всё равно не радует. Дополнительно масло убегает через прокладки головки блока и клапанной крышки. Говорят, последний косяк можно устранить при помощи клапанной крышки от «Ланоса». Не пробовал. Также оказалось, что Дэу Нексия, которая уже сто лет у нас продаётся, не особо-то приспособлена к нашим условиям. Я об амортизаторах, которые пришлось полностью обновить к 60 тысячам пробега. ТО прописаны с периодичностью 10 тысяч км, а уже на 40 000 надо менять ремень ГРМ с роликом. С завода в коробку вместо масла была залита какая-то неведомая жижа, из-за чего весьма быстро начались хрусты, стуки и стоны из коробки. Залил нормальную полусинтетику – помогло сразу же. Видимо, ничего окончательно накрыться не успело.

Сцепление менять не пришлось, так с родным и продал. На удивление, выжили и ШРУСы, хотя отзывы пугали их хилостью. Обошла меня стороной и «зависающая» приборка, о которой судачили все форумы. Словом, до сей поры всё плюс-минус нормально.

Ну а теперь то, что меня огорчило больше всего, из-за чего я и продал довольно молодую трёхлетнюю машину с пробегом 68 тысяч. Это кузов. Плохо всё, начиная от тесноты (но это было понятно изначально, здесь нечего жаловаться), заканчивая окраской и качеством стыков панелей. Чуть вглубь кузова, уже непрокрас (как результат – ржа изо всех щелей), а через уплотнители в салон постоянно лезла вода. Не знаю, насколько качественны то приходящие, то уходящие Равоны, но надеюсь, что узбеки сделали выводы из прошлого.

Купить Daewoo Nexia с пробегом.


Читайте также