Для профессионалов автомобильного рынка

15183

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Здравствуй, «метан-Новый год». Рост цен на самое экологичное топливо

Первые числа наступившего года уже ознаменовались ростом цен на самое экономичное и экологичное топливо в России.

По информации телеграм-канала АГНКС, подписчиками которого являются представители сферы газомоторного топлива и автомобильные журналисты, пишущие об альтернативных видах топлива, рост в некоторых регионах составляет до 70 копеек за куб.метр метана.

Как следует из сообщения, в котором авторы ссылаются на информацию пользователей, метан подорожал в: Башкирии, Ленинградской области, регионах Урала и Поволжья. Зафиксирован разброс повышения от 30 до 70 копеек. В большей степени это относится к сетевым АГНКС Газпром. Но даже после подорожания метан обходится дешевле на 30% относительно традиционного бензина и дизеля. Сейчас стоимость метана варьируется от 14 до 18 рублей в зависимости от региона.

Стоит отметить, что кроме демократичной цены, это еще и самое экологичное топливо. Сейчас в России серийно оснащаются ГБО на метане легковые авто от LADA. Это Веста в кузове седан и Ларгус в различном исполнении. Доработку ведет ГК «АТС», известная в РФ проектами внедрения метана в автоспорте, строительством АГНКС и ПАГЗов.

Также группой компании в ушедшем году были представлены прототипы битопливных Рено и Хёндэ. Не исключено, что модели Логан и Солярис пополнят линейку серийных авто с приставкой CNG уже в 2020 году. Подробнее о грядущих новинках в нашем видео.

Относительно подтверждения увеличения цен на метан в сети Газпром, редакция отправила запрос в пресс-службу компании. Ждем ответа.


Читайте также: