Для профессионалов автомобильного рынка

15166

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Заправиться газом в Башкирии станет сложнее

На прошлой неделе начались проверки опасных промышленных объектов по всей территории республики. Они связаны с одной из крупнейших экологических аварий в регионе. В начале октября на химзаводе «Полиэф» произошла утечка 8 тонн промышленных стоков.

В ходе контрольных мероприятий уже выявлено несколько нарушителей. Так в Нефтекамске и Благовещенске в ходе проверки документов выяснилось, что одна АГЗС работала без лицензии.

фото агнкс ларгус на метане

На фото: демонстрация процесса заправки метаном Lada Largus CNG.

На другой заправке не оказалось документации на резервуары для хранения газа. Поэтому неизвестно, отвечают ли данные хранилища требованиям безопасности. Напомним, что утечка стоков на химзаводе произошла именно из-за обвала стены одного из резервуаров.

Деятельность заправок приостановлена на 90 и 20 суток, а также наложен штраф в 20 000 рублей.
Эксперты отмечают, что подобные проверки могут привести к повсеместному закрытию таких АГНКС, а также небольших химических предприятий.

Ранее журнал «Автоброкер» писал о возможном закрытии проекта битопливных автомобилей Lada. Но официальные комментарии от пресс-службы АвтоВАЗа свидетельствуют о продолжении выпуска Lada Vesta CNG и Lada Largus CNG.