Для профессионалов автомобильного рынка

14823

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

В Великом Новгороде задержан пьяный водитель. Уже в шестой раз…

Как следует из официального заявления ГИБДД РФ, нарушитель «отличился» не только тем, что садился за руль в состоянии опьянения не единожды. Так же за двадцатилетним автолюбителем числятся и иные нарушения.

«Ранее данный гражданин, не имеющий права управления, неоднократно совершал правонарушения в сфере дорожной безопасности: с марта 2018 года был 14 раз остановлен за управление транспортным средством без водительского удостоверения, 5 раз  – за управление в состоянии опьянения, из них 3 раза – в течение одного года (июнь, июль, октябрь 2020 года). За повторное управление автомобилем по совокупности двух фактов судебными органами ему назначено 320 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года и 6 месяцев. Также 17 раз он привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок согласно части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях — общий долг за неуплату административных штрафов составляет 245900 рублей», — гласит публикация на сайте инспекции.

Возвращаясь к недавнему задержанию, произошедшему 29 января 2021 года, после которого молодой водитель был доставлен на медицинское освидетельствование, а машина помещена на штрафстоянку, отметим, что парень пытался дать взятку сотрудникам ГИБДД.

Не исключено, что теперь, за дачу взятки должностному лицу, ему грозит реальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет или штрафа до 4 000 000 рублей.


Читайте также