Для профессионалов автомобильного рынка

14589

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

В Тольятти продали здание и оборудование разорившегося электромобильного стартапа Zetta

Историю российского электромобильного стартапа Zetta можно считать бесповоротно закрытой: в Тольятти продали производственные площади и оборудование проекта. Об этом стало известно Автоброкер Клубу из собственных источников.

По нашим данным, в ближайшее время в принадлежавших «Зетте» корпусах развернут производство мебели и спецтехники (квадроциклов).

Напомним, электрокар Zetta был разработан одноименной компанией в 2018-2020 годах. Производство машин планировалось наладить в 2020-м. Проект заглох из-за того, что не вписался в смету, в сумме в него инвестировали около 570 млн рублей.

Машина имела каркасно-панельную конструкцию кузова. Его несущая структура сварена из стальных труб, а наружные панели отформованы из композитов.

Zetta относилась к категории L7 (тяжелые квадрициклы с автомобильными органами управления). Позиционирование машины в классе L7 предполагает упрощенную сертификацию — без проверки систем безопасности.

Zetta оснащалась электромотором с приводом на передние колеса, запас хода на одном полном заряде батареи составлял 180 км.

Читайте нас в Дзен


Читайте также