Для профессионалов автомобильного рынка

14881

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

В России наладят производство пикапов JAC T6

Автомобилестроительный холдинг Sollers намерен организовать в России производство рамных пикапов JAC T6, об этом сообщило издание «Китайские автомобили».

Телеграм-канал «Автопоток» со ссылкой на свои источники добавил, что сборку JAC T6 организуют на одном из заводов Sollers. Возможно, предполагается, производство наладят на мощностях в Елабуге, где уже под российским брендом собирают легкие коммерческие автомобили JAC Sunray и JAC N25/N35.

Изготовленные на УАЗе конвейерные захваты для сборки JAC T6

Напомним, в середине июня входящий в состав Sollers УАЗ сообщил о том, что изготовил конвейерные захваты для сборки пикапов JAC T6. Тогда уточнялось, что заказ был получен со стороны. Теперь становится явным, что заказчиком выступил сам Sollers.

При условии глубокой локализации производства в РФ технологии JAC T6 вполне могут оказаться полезными и для УАЗа. У китайского пикапа несущая рама гораздо современнее по конструкции, чем у ульяновских внедорожников — лонжероны массивнее и расставлены шире, спереди есть зона запрограммированной деформации. Кроме того, передняя подвеска выполнена независимой и повторяет таковую у Toyota Land Cruiser J150.

Топливный бак у JAC T6 находится внутри рамы. Напомним, что у УАЗа Патриот/Пикап передняя подвеска зависимая, а бак подвешен перед лонжероном рамы (уязвимое место при столкновении в бок).

Чисто гипотетически совмещение кузова УАЗа Патриот с шасси JAC T6 позволило бы с минимальными затратами создать тот самый «Русский Прадо», о котором Sollers мечтал годами.

Сравнение передних подвесок Toyota Land Cruiser J150 и JAC T6

В настоящее время JAC T6 в Россию импортируют из Казахстана (там ведется его крупноузловая сборка), для модели предлагают бензиновый или дизельный турбомоторы объемом 2,0 л, мощность 177 и 136 л.с. соответственно. Коробка передач — 6-ступенчатая механическая, привод — подключаемый полный. Цены — от 2 420 000 рублей.

Читайте нас в Дзен


Читайте также