Для профессионалов автомобильного рынка

14826

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

В Госдуме России предложили отменить транспортный налог

В Госдуме предложили отменить транспортный налог. Взамен депутаты выдвинули предложение направлять доходы от акцизов на автомобильный бензин класса 5, производимый в России, только в региональные бюджеты, без зачислений в федеральный.

Авторами законопроекта выступила группа депутатов от фракции «Справедливая Россия — За правду». В существующей правовой норме инициаторы узрели несправедливость. И вот какую: транспортный налог в России сейчас рассчитывается из мощности двигателя авто. И если машина стоит в гараже, то платить все равно нужно.

Предложение заключается в том, что гораздо правильнее платить даже не просто по факту использования — если мы заправляемся на АЗС, значит мы на машине ездим и должны платить, а с учетом интенсивности езды — частоты и объема заправки.

«Полная замена налога акцизами приведет к более справедливому распределению покрытия расходов на содержание дорожной инфраструктуры», — считают депутаты.

Как считаете вы? Приглашаем к обсуждению в наш канал Дзен.

Ранее Автоброкер Клуб писал о том, что в конце 2023 года, к празднованию Нового года, стоимость автомобильного топлива снизилась.

Читайте нас в Дзене


Читайте также