Для профессионалов автомобильного рынка

15088

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Ульяновский автозавод анонсировал возвращение Патриота с «автоматом»

Гендиректор Ульяновского автозавода Алексей Спирин заявил, что в 2025 году предприятие вернет в свою гамму внедорожник Патриот в модификации с автоматической коробкой передач, об этом сообщила газета «Известия».

Уточняется, что АКП станет сочетаться с бензиновым мотором ЗМЗ Про (2,7 л, 149 л.с.).

Но еще раньше, в 2024-м, УАЗ начнет производство Патриотов с 2,0-литровым турбодизелем JAC, сборка которых уже налажена на заводе Sollers в Елабуге. Напомним, УАЗ входит в состав Соллерса.

Дизельный мотор станет агрегатироваться с 6-ступнчатой механической коробкой передач китайского производства.

Ближайшая перспектива — это внедрение на Патриот модернизированной задней подвески с трехлистовыми рессорами. Здесь надо заметить, что трехлистовые рессоры на Патриот уже устанавливали — до 2016 года. В ходе модернизации семь лет назад ради повышения комфорта и снижения себестоимости стали устанавливать двухлистовые рессоры. Но наконец УАЗ признал, что это было неудачное решение, поскольку с двухлистовыми у Патриота в процессе эксплуатации «проседает зад».

УАЗ Патриот пока оснащают только бензиновым мотором ZMZ Pro (2,7 л, 149 л.с.). Он агрегатируется с 5-ступенчатой МКП (BAIC) и полным приводом типа part-time.

Помимо механической коробки передач для Патриота в 2019-2022 гг. предлагали 6-ступенчатый гидромеханический «автомат» Punch Powerglide 6L50 французского производства.

Читайте нас в Дзен


Читайте также