Для профессионалов автомобильного рынка

15166

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Такого Nissan в Европе ещё не видели. И это — электрокар

Nissan Leaf Nismo RC пощекотал асфальт трассы имени Рикардо Тормо в Валенсии. До этого автомобиль никаким образом в Европе представлен не был, а посмотреть действительно есть на что.

Внешность автомобиля как бы намекает, что скорость — его конёк, а трек — место постоянной прописки. Nissan Leaf Nismo RC оснащён двумя электромоторами, суммарная мощность которых составляет 322 л.с. (640 Нм). В компании говорят, что это вдвое больше, чем у предшественника, созданного на базе Лифа первой генерации.

До 100 км/ч полноприводный спортивный электрокар разгоняется за 3.4 секунды. Для сравнения, Nissan GT-R с 560-сильным бензиновым мотором разменивает первую «сотню» за 2.8 секунды.

В компании отмечают, что Leaf Nismo RC является не просто концептом — это полигон для отработки новых технологий, которые успешно внедряются на серийные машины.

Напомним, Nissan Leaf обновился в начале 2019 года. Электромобиль получил аккумулятор увеличенной до 62 кВт*ч ёмкости и более производительный мотор мощностью 215 л.с. Пробег на одной зарядке у топовой версии составляет 385 км по циклу WLTP или 364 км по методике EPA.

Напомним, в скором времени в России появится первый серийный отечественный электрокар. Журнал «Автоброкер» собрал все факты о ZETTA.


Читайте также: