Для профессионалов автомобильного рынка

14810

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Росавтодор совместно с ГИБДД поработали над снижением количества ДТП

Государственные ведомства сообщили об общем снижении происшествий на федеральных трассах в 2020 году. Также снизилось количество мест концентрации ДТП, о чем ранее писал журнал Автоброкер Клуб.

Установка металлических разделительных элементов — один из инструментов снижений аварийности на федеральных трассах

Как следует из релиза Росавтодора, основной причиной ДТП на федеральных трассах является несоблюдение водителями Правил дорожного движения, в частности скоростного режима, что фиксируется более чем в 80 % случаев дорожно-транспортных происшествий.

Основные мероприятия, реализуемые ведомством, направлены на предупреждение происшествий, связанных с выездом на «встречку», наездом на пешеходов, а также с превышением установленного скоростного режима.

В числе наиболее эффективных мероприятий названы следующие:

  • расширение трассы до максимального количества полос;
  • разделение направлений движения конструктивными элементами;
  • обустройство пешеходными переходами;
  • установка элементов освещения;
  • установка комплексов фиксации нарушений.

Все это приводит к ликвидации мест концентрации ДТП, а также к кратному сокращению дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом, связанных со столкновениями в попутном направлении, наездом на пешеходов.

По заявлению Росавтодора, общее количество ДТП на федеральных трассах в 2020 году снизилось на 13%. Это стало итогом слаженной работы подведомственных Росавтодору федеральных  учреждений и территориальных подразделений ГИБДД.


Читайте также