Для профессионалов автомобильного рынка

15042

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новости ГЛОНАСС: 19 секунд для спасения жизни в ДТП, интеграция Псковской области в систему и расширение списка регионов

Акционерное общество «ГЛОНАСС» поделилось с россиянами успехами в программе расширения географии покрытия и синхронизации с сервисом экстренного реагирования «Система-112».

веста глонасс

Кнопка ГЛОНАСС в автомобиле Lada Vesta

По заявлению специалистов Псковская область стала 63-м субъектом РФ, где обеспечена реализация автоматизированного взаимодействия ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» и «Системы-112». В 2021 году это уже восьмой регион, в котором экстренное реагирование, при нажатии на кнопку SOS в автомобиле, реализовано подобным образом. К концу текущего года количество регионов, где будет реализован данный функционал, достигнет 72, а в остальных экстренные вызовы из «ЭРА-ГЛОНАСС» пока направляются в дежурные части территориальных органов МВД России.

Напомним, что в России не производятся автомобили, не оснащаемые кнопкой экстренного реагирования. Также установке модуля «ЭРА-ГЛОНАСС» в обязательном порядке должны подвергаться все ввозимые машины.

При нажатии кнопки SOS в автомобиле информация передается в профильные службы в течение 19 секунд. При этом диспетчер получает информацию о местонахождении автомобиля, сохраняя возможность ведения диалога с водителем или тем, кто инициировал вызов.


Читайте также