Для профессионалов автомобильного рынка

14952

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Land Rover выпустит бюджетный внедорожник в стиле Defender

Land Rover вернулся к рассмотрению планов по созданию бюджетной версии Дефендера, которая может появиться в ближайшие годы. Также британский автопроизводитель планирует выпуск ультрароскошного внедорожника.

Как сообщает британский Autocar, проект по созданию самого доступного «правильного внедорожника» носит кодовое обозначение L860, и такой может появиться в линейке в 2021 году. Предполагается, что внешнее сходство с Дефендером будет большим, а удешевление автомобиля произойдёт за счёт сокращения состава набора комплектаций и новой платформы — модернизированной версии стальной «тележки» D8, на которой базируются Evoque и Discovery Sport. Одна из её разновидностей лежит в основе Tata Harrier. Новый Ленд Ровер будет отличаться от индийского кроссовера оригинальной системой передней подвески, усиленным подрамником, а сзади вместо балки у него будет многорычажка.

Платформа позволяет устанавливать компактную батарею, поэтому гибридные модификации у L860 будут, тем более, что Land Rover крайне необходимо сокращать показатели уровня выбросов в рамках всего модельного ряда. Основу же гаммы составят новые турбированные трёхцилиндровые двигатели объёмом 1.5 литра семейства Ingenium. «Четвёрки» ставить опасно, так как бюджетный Деф покусится таким образом на территорию Discovery Sport.


Купить внедорожники с пробегом по самым выгодным ценам 2019 года


И тут мы подошли к вопросу о позиционировании автомобиля. Дефендером новинку называть всё-таки нелогично, так как это снизит статус модели, которая предлагается по более высокой цене. Discovery тоже не окрестишь, так как здесь будет конфликт с упомянутым Дискавери Спорт. Очевидный вариант — создание собственного суббренда наподобие Land Rover 80, который будет апеллировать к моделям так называемой первой серии, ставя во главу угла джипперскую составляющую автомобиля.

Цена на новый Land Rover Defender в Великобритании начинается от 31 000 фунтов стерлингов. Ожидается, что L860 будет стоить порядка 25 тысяч.

Первые прототипы ожидаем увидеть на дорогах уже в начале следующего года, премьера серийного внедорожника может состояться в третьем квартале 2021-го, стало быть, на автосалоне во Франкфурте, проходящем традиционно в сентябре.

Ультрароскошная версия Defender, которая носит условное обозначение Defender Sport, призвана стать имиджевой моделью и, конечно же, уменьшить показатели по выбросам. В конкуренты ему можно записать Bentley Bentayga и недавно представленный Aston Martin DBX. Предполагается, что на разработку модели уйдёт не менее четырёх лет.


Читайте также: