Для профессионалов автомобильного рынка

14512

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Лада Веста с вариатором оказалась дешевле конкурентов

Видимо, маркетологи Лады поняли, что, если промедлить ещё чуть-чуть, то СМИ вызнают всю оставшуюся информацию о главной новинке модельного ряда этой осени — Весте со 113-сильным двигателем Альянса, вариатором и новыми опциями. Компания назвала цены и комплектации. Дорого, но достойно.

Итак, цена седана Lada Vesta с новым силовым агрегатом будет стоить 736 900 рублей. Автомобиль представлен в комплектации Classic с пакетом Start Plus, который предполагает наличие кондиционера, трёхуровневого обогрева передних сидений, двух подушек безопасности, задних дисковых тормозов, системы ESC, охлаждаемого перчаточного ящика, центрального подлокотника с боксом и розеткой 12V для пассажиров. Отметим, что такого пакета допоборудования для Весты ранее не предлагалось, был только Classic Start, с которым седан со 106-сильным мотором и МКП стоит 651 900 рублей, а с автоматизированной механической трансмиссией — от 676 900 рублей.

Минимальная цена на седан Hyundai Solaris с автоматической коробкой передач — от 859 000 рублей, Kia Rio с «автоматом» можно купить начиная от 874 900 рублей, Skoda Rapid — от 907 000 рублей. Отметим, что у конкурентов классическая автоматическая трансмиссия, а не вариатор, который Lada в случае своих моделей почему-то всё равно маркирует «АТ».

Купить Lada Vesta с вариатором в комплектации Comfort можно начиная от 767 900 рублей. Модель дооснащена климат-контролем, электростеклоподъёмниками задних дверей, парктроником, круиз-контролем, мультифункциональным рулевым колесом, аудиосистемой; ручки и корпуса зеркал заднего вида окрашены в цвет кузова.

Седан в топовой версии Luxe с новой трансмиссией доступен по цене от 829 900 рублей. Такой автомобиль имеет в своём арсенале боковые подушки безопасности, противотуманные фары с функцией подсветки поворота, 16-дюймовые легкосплавные диски нового дизайна, комбинированную обивку сидений (ткань и экокожа), датчики дождя и света.

Для «Люксов» доступно несколько пакетов опций, в числе которых есть принципиально новые для модельного ряда Lada. Например, в пакете Multimedia заявлен руль с подогревом, в пакете Prestige — зеркала заднего вида с электроприводом складывания как с кнопки в салоне, так и с пульта д/у.

Самый дорогой набор дополнительного оборудования — Exclusive — будет доступен не только для седана, но и для универсала. За основу взят набор Prestige и дополнен чёрной обивкой потолка, салонными вставками «под алюминий», антенной типа «акулий плавник», накладками на педали, насадкой на выхлопную систему. Такая версия седана обойдётся в 839 900 рублей.

На момент написания новости данных о ценах на универсал с новым силовым агрегатом, а также на кросс-версии Весты представлено не было. Представители компании сообщили, что информация появится в ближайшее время на официальном сайте марки. Продажи автомобилей планируют начать до конца ноября 2019 года.

Напомним, ранее «Автоброкер» рассказывал о том, что Лада Веста с вариатором оказалась не такой динамичной, как автомобили с «механикой».