Для профессионалов автомобильного рынка

15063

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Хватит затыкать уши! В Екатеринбурге начались проверки мототехники на уровень шума

С началом мотосезона ситуация на дорогах усложнилась. Ведь всем известно, что мотоциклисты, выбиваясь из общего восприятия участников движения, не только становятся одной из причин ДТП, но и создают массу неудобств для тех, кто и вовсе сидит дома.

В уральской столице работники ГИБДД начали проверки уровня шума отдельных ТС. Причиной данных рейдов стали жалобы жителей на мотоциклистов. Как говорят в ГИБДД, «зачастую мотоциклисты устанавливают на свой транспорт усиливающие шумовые устройства, чем доставляют неудобства горожанам, особенно в вечернее и ночное время».

По результатам проверок, которые были проведены в прошедшие выходные, сотрудники ведомства выписали 5 протоколов о нарушении. В данном случае сумма штрафа составила 500 рублей для каждого из нарушителей.

Статистика ДТП Екатеринбурга не радует. «В этом году уже на треть увеличилось количество ДТП с участием мотоциклов и мопедов: произошло более сотни аварий, семеро уральцев погибли и около 50 получили травмы. Чаще всего причинами аварий становятся несоблюдение очередности проезда, превышение скорости и нарушение правил перестроения» — сообщается на федеральном портале ГИБДД РФ.

О проведении рейдов в других городах России пока не сообщается, но сезон только начался.


Читайте также: