Для профессионалов автомобильного рынка

15163

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Genesis представила новое поколение G80

Genesis G80 в третий раз сменил поколение. Компания показала, как изменился седан внешне и внутренне, но подробности о моторной гамме и технические характеристики пока не раскрыла.

Не стало откровением, что дизайн нового Genesis G80 навеян новой моделью премиального бренда — кроссовером GV80. Одна деталь, которая настолько читаема, что для её обнаружения некоторым требуется подсказка: решётка радиатора и странные на первый взгляд фары и их продолжение. Это интерпретация логотипа, который состоит из щита — решётка, и крыльев — оптика.

По ощущениям, модель стала немного больше предшественника, который насчитывает в длину 4 990 метра. Профиль изменился полностью, и изменился в лучшую сторону: в нём чувствуется оригинальность и стремление выразить философию дизайна максимально корректно и эстетично.

В компании сообщили, что новый Genesis G80 создан на другой платформе и получит новые силовые агрегаты и системы помощи.

Очевидно, что «тележка» та же, что и у GV80. Собственно, как и моторы. Поэтому можно ожидать бензиновых двигателей объёмом 2.5 и 3.5 литра, в пару которым определят 8-диапазонный «автоматом».

Чего ждать от салона, в принципе тоже было понятно. И тут Genesis решил повторить GV80 практически полностью. Чуть изменены руль, торпедо и центральные воздуховоды.

В компании отметили, что стойки лобового стекла были сделаны максимально компактными, чтобы обеспечить лучшую обзорность и создать ощущение панорамы.

Все подробности о новинке появятся уже в этом месяце, когда начнутся продажи Genesis G80 на домашнем рынке.

Напомним, в России G80 тоже продаётся. Цена на конкурента Mercedes-Benz E-Class, который недавно заметно обновился, BMW 5 Series, Audi A6 и прочих начинается от 2 810 000 рублей. Столько стоит автомобиль с бензиновым 2.0 T-GDI мощностью 197 л.с., 8-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода.


Читайте также: