Для профессионалов автомобильного рынка

14591

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

ГАЗ скоро определится с партнером по выпуску «новой Волги»

Горьковский автозавод не отказывается от планов по возрождению Волги — старт сборки новых машин под историческим брендом запланирован на середину 2024 года, об этом в интервью РИА Новости сообщил вице-премьер — министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

По словам Мантурова, в ближайшее время будет определен технологический партнер. На начальном этапе предполагается сборка автомобилей из привозных машинокомплектов, в последующем — глубокая локализация производства.

Новый автомобиль за полгода не разработать, поэтому очевидно, что ГАЗ станет собирать под своей маркой заимствованную модель — вероятно, из Китая.

«Легковые» мощности на ГАЗе простаивают более года — прежде на них производили Volkswagen и Skoda. Сборка моделей немецкого концерна была остановлена в связи с антироссийскими санкциями.

Автомобили Волга производили в 1956-2010 гг. (начиная с ГАЗ-21 и заканчивая Сайбером). С тех пор стратегия ГАЗа не предполагала изготовления легковушек под собственным брендом — компания работала в нишах коммерческого транспорта и спецтехники.

Читайте нас в Дзен


Читайте также