Для профессионалов автомобильного рынка

15122

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Bentley Flying Spur стал гибридным и самым медленным в семействе

Bentley Flying Spur стал вторым гибридом марки после кроссовера Bentayga. Возможность движения на электричестве сказалось на массе и, соответственно, на динамике премиум-модели.

Гибридный Flying Spur не получил установку от Бентайги, потому что у автомобилей разные платформы. Седан скроен на «тележке» от Porsche Panamera, у которой, напомним, есть «зелёная» модификация, которую в Bentley доработали, сделав мощнее.

Главным «трудягой» остаётся V6 объёмом 2.9 литра, которому помогает встроенный в роботизированную трансмиссию электромотор, обеспечивая суммарную отдачу в 544 л.с. и 750 Нм. У Панамеры показатели скромнее: 462 л.с. и 700 Нм.

Паспортный пробег на электричестве — 40 км. Его обеспечивает компактная литий-ионная батарея ёмкостью 14,1 кВт∙ч, расположенная под полом багажника. Суммарная автономность Flying Spur — 700 км.

Электрический довесок в виде электромотора и аккумулятора сделал седан тяжелее флагманской модификации с W12, которая разгоняется до 100 км/ч за 3.8 секунды, почти на 70 кг. И это заметно отразилось на динамике — 4.3 секунды до первой «сотни».

Максимальная скорость новинки составляет 285 км/ч, у топовой версии Flying Spur — 333 км/ч.

В будущем гибридные модификации появятся у Bentley Continental.

Продажи гибридного Flying Spur стартуют в конце 2021 года, а до России «зелёный» седан доберётся в третьем квартале следующего.


Читайте также