Для профессионалов автомобильного рынка

14962

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

АВТОВАЗ готовит конвейер под выпуск новых моделей Lada

В этом году, как сообщает корпоративное издание «Волжский автостроитель», линия конвейера, на которой собирается Lada Granta, претерпела серьёзное обновление — это задел под выпуск новых моделей.

Лада Гранта, конвейер, автоваз

На данный момент демонтированы две линии сборки интерьера, на двух линиях шасси демонтаж продолжается. В результате модернизации удалось добиться синхронизированной подачи комплектующих на конвейер при помощи уменьшенного числа погрузчиков. Длина сборочных линий была уменьшена на 560 метров, а экономический эффект от проведённых мероприятий составил 19 миллионов рублей.

«Цель данного проекта – повышение эффективности и улучшение логистики производства. Также необходимо освободить действующие конвейеры от технологического оборудования и провести подготовку линии сборки под выпуск будущих моделей, которые сегодня разрабатываются на АВТОВАЗе», — цитирует «ВА» директора производства автомобилей на платформе Kalina/Granta Сергея Радченко.

Ранее «Автоброкер» сообщал, что Лада Гранта сохранила звание бестселлера модельного ряда марки по итогам октября, установив рекорд по продажам в месяц.