Для профессионалов автомобильного рынка

14845

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

АВТОВАЗ анонсировал зарплату рабочих в Тольятти выше уровня других регионов

Тольяттинское предприятие АВТОВАЗ в очередной раз запустило кампанию по найму персонала.

Сейчас на завод по выпуску автомобилей требуются рабочие различных специальностей, IT-специалисты и специалисты в области закупок, линейный персонал ИТР.

Зарплату для рабочих специальностей указывают на уровне от 61 300 рублей до 72 300 рублей.

Редакция Автоброкер Клуба обратилась за комментарием к специалистам ИА «ПромРейтинг», чтобы выяснить соотношение заработной платы на тольяттинском предприятии с аналогичными показателями в других регионах РФ.

Антон Глухов, ведущий аналитик ИА «ПромРейтинг»:

«Зарплата на АВТОВАЗе в указанном диапазоне — это примерно столько же, как и зарплата рабочих в Москве. Мы сейчас берем к сравнению данные первого полугодия текущего года, руководствуясь данными официальной статистики.

Цифры в 60-70 тысяч рублей на АВТОВАЗе — это чуть выше заработной платы «айтишников» в Екатеринбурге и столько же, как и у медиков в Санкт-Петербурге.

В целом же по России средний показатель зарплаты рабочих специальностей в крупных городах колеблется в рамках 40 000 — 50 000 рублей.

Отмечу, что большое значение при обсуждении зарплат конкретным работникам имеют: личный опыт, квалификация, прозорливость и обладание какой-то специализацией».

В качестве «плюшек» в рекламных объявлениях от АВТОВАЗа указывается ряд привлекательных условий: подъемные, компенсация жилья иногородним, специальный аванс, доплаты студентам и не только.

Читайте нас в Дзен


Читайте также